Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: в керченском колледже, где был теракт, заявили о минировании

СМИ: в керченском колледже, где был теракт, заявили о минировании
Фото: Фото: Керчь.ФМ.

СМИ Крыма сообщают, что из-за угрозы минирования Керченского политехнического колледжа пришлось эвакуировать людей. Приблизительно через сорок минут их снова пустили в здание.

- Примерно в 13.30 детей и преподавателей, которые стояли у здания третьего корпуса политехнического колледжа по сигналу тревоги, впустили внутрь, пишет Керчь.ФМ.

К этому времени половина студентов отправились домой. На сайте пишут, что анонимный звонок с сообщением о взрывоопасных устройствах поступил из Мурманска или Амурской области. Сейчас на территории находятся спасатели и полиция РФ.

- На улице стоят дети и преподаватели. Многие уже ушли домой. Возле корпуса, где произошел взрыв, также работают сотрудники полиции, ГИБДД и МЧС. Машин скорой помощи нет, - сообщает сайт.

Ранее на сайте "Керчь мой город" рассказали, что, по словам учащихся, в колледже "сработала тревожная кнопка". Из корпуса по Войкова, 5 эвакуировали студентов и разрешили разойтись по домам.

Напомним, 17 октября 18-летний студент Керченского политеха Владислав Росляков устроил в здании стрельбу, взорвал самодельное устройство, а затем свел счеты с жизнью. Погиб 21 человек. 19 октября людей похоронили в  Керчи и Ленинском районе Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство в политехе Керчи: опубликованы фотографии всех погибших [фото]

Трагедия в Керчи: Росляков готовился к нападению полтора года

Около политеха в Керчи случился еще один взрыв