Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Австралии нашли иглы в грушах

В Австралии нашли иглы в грушах
Фото: Фото:Pixabay.com

В австралийском Мельбурне опять обнаружили иглы в фруктах, но на этот раз в грушах, сообщает телеканал АВС.

Жертвой стала сотрудник того же телеканала Клэр Бонсер. Женщина решила перекусить грушей, но вовремя успела заметить иглу и чудом не поранилась.  

- Сначала я просто положила её на сиденье рядом с собой и попыталась понять, что я увидела. Я была полностью расстроена, я не могла в это поверить. И это было немного страшно, я начала думать, что может быть на этой иголке, - поделилась женщина.

Опасный фрукт купила сотрудница телеканала АВС. Фото: АВС

Сотрудники супермаркета, в котором журналистка покупала опасный фрукт, рассказали, что такая же упаковка с иглами была обнаружена в пригороде Мельбурна.

Полиция  начала расследование новых случаев обнаружения игл во фруктах. Хотя несколько дней назад правоохранители сообщили, что задержали женщину, которая втыкала иглы в клубнику. Ею оказалась 50-летняя Ма Ут Тринх, которая призналась, что делала это, желая, чтобы её работодатель разорился.

Напомним, в сентябре в полицию шести штатов Австралии  начали поступать сотни сообщений о найденных в клубнике иглах. Первый случай зарегистрировали Квинсленде, когда один человек попал в больницу с болью в животе после употребления клубники.

Как сообщалось, 24 сентября крупнейшая сеть супермаркетов Новой Зеландии Countdown изъяла из продажи ряд марок австралийской клубники из штата Западная Австралия после того, как в ней обнаружили иглы. Фермеры уничтожили тонны клубники, а супермаркеты изъяли её из продажи.

Австралийские власти в ответ увеличили срок лишения свободы с 10 до 15 лет за такие "аферы" с фруктами. 

 

Новости по теме: Фрукты Опасность