Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австралии задержали женщину, которая вставляла иглы в клубнику

В Австралии задержали женщину, которая вставляла иглы в клубнику
Фото: Фото:JOSHUA GANE

В Австралии, в штате Квинсленд, задержали женщину, которая втыкала иглы в клубнику. Об этом сообщило BBC со ссылкой на местную полицию.

- В Квинсленде задержали женщину, которая причастна к "клубничному перепугу", когда в клубнике находили иглы, - говорится в сообщении.

50-летнюю женщину задержали в воскресенье после "тщательного расследования". Она предстанет перед судом в воскресенье для избрания ей меры пресечения.

В сентябре в полицию шести штатов Австралии  начали поступать сотни сообщений о найденных иглах в клубнике в австралийских магазинах. Первый случай зарегистрировали именно в Квинсленде, когда один человек попал в больницу с болью в животе после употребления клубники. Как сообщалось, 24 сентября крупнейшая сеть супермаркетов Новой Зеландии Countdown изъяла из продажи ряд марок австралийской клубники из штата Западная Австралия после того, как в ней обнаружили иглы. Фермеры уничтожили тонны клубники, а супермаркеты изъяли её из продажи.

Австралийские власти в ответ увеличили срок лишения свободы с 10 до 15 лет за такие "аферы" с фруктами. Позже подобные случаи были зафиксированы в Новой Зеландии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: клубника Австралия