Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около многоэтажки на Андреевском спуске прогремели три взрыва

Около многоэтажки на Андреевском спуске прогремели три взрыва
Фото: Фото: "Громадське".

На территории застройки на Андреевском спуске один за другим прогремели три взрыва. По словам очевидцев, перед этим кто-то подбросил не определенные предметы, полиция выясняет обстоятельства, сообщает "Громадське".

Начальник отдела коммуникаций киевского главка полиции Оксана Блищик в комментарии "Интерфакс-Украина" объяснила, что это были звуки петард.

- Кто-то бросил петарды. Взрывов не было, там стройка, эхо, - сказала Блищик в пятницу днем.

Корреспондент телеканала пишет, что неподалеку собрались митингующие, они против строительства на Андреевском спуске. По их мнению, взрыв – это провокация.

9 ноября там начали снос части забора строительства. По словам начальника управления контроля по благоустройству КГГА Тараса Панчия, после сноса части забора будут решать, демонтировать ли строительный кран, который фактически работает над пешеходной зоной Андреевского спуска.

Строительство на улице Фроловской начали в 2016 году. В СМИ сообщают, что там планируют возвести 30-этажный дом.

В июне 2018 года в горсовете Киева поддержали общегородскую инициативу расторгнуть договор аренды земли из-за нарушения его условий, если застройщик не прислушается к замечаниям горсовета. Однако застройщик и компания, заказавшая строительство, продолжили работу, несмотря на требования властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве задержали банду, взрывавшую банкоматы

Ночью 9 ноября полиция Николаева задержала группу преступников, которые подорвали банкомат в Корабельном районе и похитили деньги. Среди них оказалась и девушка.