Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подросткам, которые до смерти избили бездомного, вынесли меру пресечения

Подросткам, которые до смерти избили бездомного, вынесли меру пресечения
Фото: Бомж устроил ночлег в рушащемся здании. Фото: пресс-служба.

Юноши 15 и 16 лет из Белой Церкви убили бомжа и забрали его милостыню. Суд уже вынес меру пресечения: старшего отправили под домашний арест, а 15-летнего отпустили сразу после слушания, сообщили в Нацполиции.

16-летнего парня также подозревают в грабежах и угонах автомобилей. В одном из преступлений ему, вероятно, помогал 17-летний товарищ. Последнего тоже арестовали.

- По каждому факту совершения несовершеннолетними преступлений полиция открыла уголовное дело. Продолжаются досудебные расследования, проводятся соответствующие экспертизы. Правоохранители проверяют парней на причастность к совершению преступлений, - говорится в сообщении.

Бомжа били кирпичом

Около трех часов ночи 15-ти и 16-летний товарищи гуляли около парка. В полуразрушенном здании они заметили бездомного. 50-летний мужчина устроил в этом месте ночлег. Юноши по очереди жестоко били бомжа, сначала руками и ногами, а потом в ход пошли кирпичи. Потом они забрали милостыню, которую бездомный собрал за день, и ушли. Спустя некоторое время мужчина умер.

Ограбили влюбленную пару

Следующее преступление случилось поздно вечером. По информации Нацполиции, 16-летний подросток вместе с 17-летним товарищем подкараулили молодую пару. 25-летний житель Белой Церкви встретил около дома любимую девушку и подарил цветы. С собой у парня был "Макбук", он и привлек внимание преступников. Подростки напали, сильно избили молодого человека и отобрали ноутбук. В конце один из них вырвал у девушки букет. После этого преступления несовершеннолетних задержала полиция.

16-летнего подростка также подозревают в угоне транспорта и ограблении 50-летнего мужчины, у которого на улице отобрали мобильный телефон и золотую цепочку с крестиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мечтали работать киллерами, а стали маньяками

Володя и Владик хотели стать профессиональными киллерами и тренировались на бомжах, в районе железнодорожного вокзала.

В Днепродзержинске первокурсник сжег пенсионера

Подвыпивший юнец сначала избил старика, а затем толкнул в костер.

Новости по теме: Бомжи Убийство грабеж