Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На блокпосту в районе харьковской таможни мужчина собрался подорваться в такси

На блокпосту в районе харьковской таможни мужчина собрался подорваться в такси
Фото: Около таможенного поста "Гоптовка" мужчина угрожал взорвать себя в такси. Фото: Нацполиция.

24 октября в Харьковской области, неподалеку от таможенного поста "Гоптовка", мужчина угрожал взорвать себя в такси. В областном управлении полиции ввели спецплан "Гром", сообщает пресс-служба нацполиции.

- По распоряжению руководства областного главка полиции, в действие ввели специальный план "Гром". В результате быстрых и четких действий правоохранительных структур области ситуацию удалось урегулировать без трагических последствий, - сказано в сообщении.

В областном управлении полиции ввели спецплан "Гром" Фото: Национальная полиция

Таксист обратился к патрульным и заявил, что в его машине сидит неадекватный пассажир, который угрожает себя подорвать. На место событий срочно выехали областное руководство ГУНП, следственно оперативная группа Дергачевского отдела полиции, взрывотехники, кинологи, сотрудники СБУ, врачи и спасатели.

По словам начальника харьковского ГУНП Олега Беха, после переговоров правоохранители открыли авто и задержали мужчину. Оказалось, что он родился в 1985 году, имеет два паспорта гражданина Украины. Ничего, что могло бы взорваться, у него не было. В пакете, где якобы хранилась взрывчатка, полиция нашла книги религиозной тематики. Обстоятельства выясняют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Керченский стрелок" - "сверхчеловек", который убивает

Что мы узнали о Владиславе Рослякове за неделю после расстрела.

Недалеко от Петербурга взорвался завод пиротехники

Погибли несколько человек, жители рассказали о мощной взрывной волне.