Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Падением ракеты в Лисичанске занялась омбудсмен

Падением ракеты в Лисичанске занялась омбудсмен
Фото: В Лисичанске разорвалась ракета от ракетно-зенитного комплекса "Оса". Фото: facebook.

12 октября около 11 утра над Лисичанском Луганской области прогремел взрыв. Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что в месте падения ракеты находится ее представитель Павел Лисянский. Он выясняет детали.

- Удалось выяснить, что в воздухе разорвалась ракета от ракетно-зенитного комплекса "Оса". Одна из ее частей упала на территорию школы, другая – около "Лисичанского завода РТИ, - пишет омбудсмен.

Школа, во двор которой угодила ракета, расположена в квартале Дружбы народов, в южной части города. Когда прогремел взрыв, в самом разгаре был субботник. По словам Денисовой, никто не пострадал. Около семиста учеников эвакуировали, а на место происшествия прибыли сотрудники полиции, МЧС и саперы.

- Призываю полицию, Службу безопасности Украины и другие ведомства срочно установить истинные причины инцидента. Мы должны обеспечить покой и безопасность людей, - закончила омбудсмен.

Фото
Фото
12 Октября 201816:51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На 30% территории Украины лежат мины

Около 30% территории Украины нуждается в разминировании, сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. Это касается не только восточных регионов.

Кого уволят после Ични: министра обороны могут сделать ритуальной жертвой

"КП" в Украине" выясняла, как очередное ЧП на военном арсенале отразится на политических раскладах в стране.