Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко прокомментировал взрывы в Ичне

Порошенко прокомментировал взрывы в Ичне
Фото: "Никто из хапуг, из тех, кто своей небрежностью допустил это, восстановлен не будет", - Порошенко. Фото: www.president.gov.ua.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал взрывы на арсенале в Ичне. Гарант отметил, что те, кто допустил произошедшее - восстановлен не будет, рассказывают в пресс-службе АП.

- Одновременно имеем подрывы трех складов, а через 20 минут после того одновременно подрываются еще шесть складов, на которых хранилась не стрелковое оружие или раскомплектованные боеприпасы, а именно системы залпового огня, требует тщательного расследования...Учитывая близость к российской границе, не случайно, что основной версией Службы безопасности Украины, Военной прокуратуры является диверсия, - говорит Петр Порошенко.

По словам гаранта,  "никто из хапуг, из тех, кто своей небрежностью допустил это, восстановлен не будет". Порошенко потребовал провести проверку всех, кто обеспечивал охрану части в ночь, когда произошли взрывы.

Справка от “КП”

9 октября в Украине произошло очередное ЧП на военном арсенале. Уже 5-е по счету с начала боевых действий в Донбассе. Около города Ичня Черниговской области произошел пожар на складе боеприпасов №6 в/ч А1479, затем последовала их детонация.

В районе места происшествия  перекрыто движение автомобильного транспорта по нескольким дорогам государственного значения, закрыто воздушное пространство в радиусе 30 километров и приостановлено движение железнодорожного транспорта.

По факту взрывов открыто уголовное производство. СБУ заявила, что в качестве приоритетной версии инцидента рассматривается диверсия со стороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывы под Черниговом: более 60 человек обратились в больницы

Из-за пожара и взрывов на военном складе в Черниговской области и задымленности более 60 человек обратились в больницы.