Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция просит Google удалить фото тюрем после побега заключённого

Франция просит Google удалить фото тюрем после побега заключённого
Фото: Беллубе в интервью упомянула случай с Редуаном Фаидом. Фото: Reuters.

Министр юстиции Франции Николь Беллубе в письменном виде попросила поисковую систему “Google”  удалить фотографии французским тюрем, передаёт “Reuters” со ссылкой на RTL.

- То, что фотографии зданий сил безопасности, таких как наши тюрьмы, находятся в интернете - не нормально, - сказала Беллубе в интервью радиостанции.

Представитель Google отметил, такие  приложения, как Google Maps и Google Earth, получают изображения из внешних источников.

Фото
Фото
03 Октября 201820:46

Беллубе в интервью упомянула случай с Редуаном Фаидом. В июле осужденный за попытку ограбления преступник улетел на вертолете с открытого внутреннего двора тюремного комплекса. После инцидента полиция обратила внимание на отсутствие противовертолетных сеток и наличие в интернете четких снимков тюрьмы с воздуха.

Полиции удалось поймать Фаида 3 октября, спустя три месяца после того, как его сообщники приземлились на вертолете во дворе тюрьмы Рео.

Побег стал вторым для грабителя. Во время предыдущего побега Фаид взял в заложники надзирателей и использовал динамит, чтобы выбраться из другой тюрьмы.

По словам Беллубе, теперь Фаид  находится в одиночной камере в тюрьме на севере Франции. Преступнику запрещены свидания.

Кстати, фотографии этой тюрьмы также есть в интернете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции поймали гангстера, сбежавшего из тюрьмы на вертолёте

Полиция задержала французского гангстера Редуана Фаида, который 3 месяца назад сбежал из тюрьмы на вертолёте. Преступника поймали в пригороде Парижа - городе Крей.

Новости по теме: гангстеры Франция тюрьма