Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемым в убийстве болгарской журналистки стал украинец с румынским паспортом

Подозреваемым в убийстве болгарской журналистки стал украинец с румынским паспортом
Фото: Убийство Виктории Мариновой Фото:Dariknews

Полиция проверяет возможное причастие украинца с румынским паспортом к убийству 30-летней болгарской журналистки Виктории Мариновой. Об этом заявила директора Регионального управления Министерства внутренних дел в Дунае Теодора Атанасова.

- В ходе расследования в преступление вовлечено несколько человек. Есть задержанный румынский гражданин украинского происхождения, чье алиби выясняется, - заявил он.

Сайт bnr.bg пишет, что у задержанного также есть паспорт гражданина Молдовы.

Подозреваемого сейчас допрашивает полиция. Криминалисты проведут экспертизы, чтобы установить сходство ДНК мужчины и образцов, найденных на месте преступления.

Ранее полиция сообщала, что у них есть важные улики - биологические следы преступника. Их проверка по базе МВД не дала никаких результатов.  Убийство произошло в районе, где нет камер,  поэтому проследить, откуда убийца пришел и куда ушел – невозможно.    

Напомним, в городе Русе жестоко директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову. Тело 30-летней женщины обнаружили местные жители неподалеку от Дуная. Местные криминалисты отметили особую жестокость убийства – смерть наступила от удара в голову и удушения.

Одной из версий полиции было то, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность журналистки. В последнее время она занималась расследованием хищения средств фондов Европейского союза. Но сейчас МВД заявило, что преступление не связано с деятельностью журналистки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Премьер Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста