Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Полтавской области злоумышленники с ножами и вилами напали на полицейских

В Полтавской области злоумышленники с ножами и вилами напали на полицейских
Фото: Фото: pl.npu.gov.ua

В поселке Котельва (Полтавская область) злоумышленники с ножами и вилами напали на полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.

4 октября в 18:55 местная жительница позвонила в полицию и сообщила о бытовой ссоре с сожителем 1968 года рождения и его братом 1971 года рождения. Правоохранители сразу прибыли на место и пытались урегулировать конфликт мирным путем.  Однако, неожиданно мужчины набросились на них с ножами и вилами. 

Фото: pl.npu.gov.ua 

- Полицейские пытались убедить мужчин прекратить противоправные действия. Вместо этого братья вышли из дома, вооружились вилами и лопатой и натравили на правоохранителей немецкую овчарку. Полицейским пришлось использовать табельное огнестрельное оружие, чтобы обезвредить животное, - говорится в сообщении. 

Фото: pl.npu.gov.ua 

По информации правоохранителей, один из мужчин с вилами в руках набросился на начальника Котелевского отдела полиции, который также прибыл на место происшествия. В ответ подполковник полиции выстрелил ему по ногам из травматического пистолета. 

Злоумышленников задержали. Позже выяснилось, что оба брата ранее привлекались к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений и хулиганство.

Кроме того, в доме злоумышленников полицейские обнаружили пистолет с 8 патронами к нему, незарегистрированное ружье, муляж гранаты Ф-1, около 100 граммов маковой соломки, 300 граммов пороха, 66 патронов времен Второй мировой войны разного калибра и ножи.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины - 345 (причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) и 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Фото: pl.npu.gov.ua 

Раненные полицейские с телесными повреждениями доставлены в Котелевскую центральную районную больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН: нападение на журналистов в Украине увеличилось на 210%

ООН обнародовала доклад с множество нарушений прав журналистов и активистов.

Новости по теме: Нападение Новости Полтавы