Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ выявила в Запорожской области группировки из сторонников "ДНР"

СБУ выявила в Запорожской области группировки из сторонников
Фото: У задержанных нашли много оружия. Фото: ssu.gov.ua

СБУ "накрыла" в Запорожской области криминальные группировки, через которые российские спецслужб планировали дестабилизировать ситуацию в Украине. Задержаны 10 подозреваемых.

- Оперативники спецслужбы установили, что некоторые представители российских криминальных кругов координируют деятельность организованных группировок в Мелитопольском, Бердянском и Приморском районах, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. По замыслу российских спецслужб, "воры в законе" через подконтрольные в Украине банды должны были заострить криминогенную обстановку, в частности через совершение резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе, - говорится в сообщении.

Во время обысков у них нашли реактивную противотанковую гранату РПГ-22, два автомата Калашникова, три гранаты Ф-1, три револьвера, пистолет Макарова, семь бронежилетов, много патронов и незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие. А также телефоны, компьютерную технику с материалами, которые подтверждают связь злоумышленников с представителями РФ, документы террористической организации "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе поймали 25-летнего парня, воевавшего за “ДНР”

Главной задачей новобранца было охранять территорию, где ремонтировали автомобили участников  так называемой “ДНР”.