Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В пригороде Парижа произошел пожар, пострадали более 20 человек

В пригороде Парижа произошел пожар, пострадали более 20 человек
Фото: Фото: twitter.com/Actu17

В коммуне и северном пригороде французкого Парижа Обервилье произошел пожар в трехэтажном доме, сообщило издание france24.

Огонь вспыхнул вечером в воскресенье, спасать людей из дома в огне первыми бросились полицейские. По предварительным данным, возгорание произошло под мансардой на верхнем этаже довольно ветхого и старого здания.

На месте трагедии трудилось около 80 пожарных. Они ликвидировали возгорание в течении получаса. 

По данным издания, в результате поджара около 22 человек пострадали. Пострадали не менее 22 человек, из них восемь, включая пятерых детей, получили серьезные ожоги и ранения и находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - десять пожарных и полицейских, которые пытались спасти людей из пылающего здания. Многие отравились угарным газом. 

Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон в своем Twitter отметил "образцовую" работу пожарных и полицейских, которые, по его словам, начали немедленно действовать для обеспечения безопасности жителей.

Это уже второй крупный пожар в Обервилье менее чем за месяц. 30 июля в одном из 18-этажных зданий коммуны пожар привел к гибели матери и троих ее детей, еще девять человек получили ранения. В поджоге был обвинен десятилетний ребенок, который играл с зажигалкой и тряпкой в здании. Его родителям был выписан крупный штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве горела одна из старейших больниц города

В  ночь на вторник, 14 августа, пожарные ликвидировали пожар в одной из больниц Киева.  В как сообщается  в Facebook государственной службе по чрезвычайным ситуациям, о пожаре стало известно в 2 часа ночи.

Новости по теме: Пожары Париж