Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Донецкого врача-онколога, отказавшую в лечении ветерану АТО, пришлось увольнять дважды

Донецкого врача-онколога, отказавшую в лечении ветерану АТО, пришлось увольнять дважды
Фото: Анна Губарева. Фото: 24 канал

В начале июня из киевского Национального института рака за неэтичное поведение была уволена врач гематологического отделения Анна Губарева. Она отказала в лечении на льготной основе ветерану АТО заявив, что это ее личная политическая позиция - "он братский народ убивал и виноват так же, как афганцы".  

Как оказалось позже, Губареву очень быстро восстановили в должности. Поэтому ее пришлось уволить во второй раз. Об этом в "Фейсбуке" написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

- Анна Губарева, сотрудница Национального института рака, которая отказала ветерану АТО в льготном лечении, уволена. Во второй раз. Получила официальное разъяснение от Института рака. Сразу после разоблачения инцидента Губаревой с ветераном, ее уволили с обеих должностей, которые она к тому времени занимала - врача и научного сотрудника. Но с 17 июля по 31 августа она была восстановлена ​​в научной должности, чтобы дало возможность завершить научную деятельность. Сегодня с ней разорвали этот контракт досрочно, - сообщила она.

При этом Супрун была возмущена, что Губереву взяли на работу, рассчитывая, что этого не заметят. А также тем, что врач продолжала была членом независимой локальной этической комиссии Института, при том, что уволена с должности врача за неэтичное поведение.

Супрун также добавила, что наказание понесет и тот, кто принял решение о возобновлении Губаревой на работе.

 
Документ подписала Елена Колесник, директор Института рака. Фото: antac.org.ua 

 

Новости по теме: Минздрав Уляна Супрун