Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом бешеный кот покусал трех детей

Под Харьковом бешеный кот покусал трех детей
Фото: Фото: соцсети

В поселке Пересечное Дергачевского района бешеный бездомный кот искусал трех детей. В Харьковском областном лабораторном центре кота обследовали и выявили у него бешенство. Вскоре, животное решили усыпить. Об этом сообщило агентство Укринформ.

- 12 августа специалисты лабораторного центра выявили бешенство у бездомного кота, который находился в поселке Пересечное Дергачевского района и нанес повреждения троим детям, - отметили в центре.

В ведомстве также добавили, что первый случай нападения кота был зафиксирован еще 7 августа. Тогда животное также набросилось на ребенка, который пытался его погладить.

- При проведении дворовых обходов выявлены еще двое детей, которые при аналогичных обстоятельствах в тот же день пострадали от этого кота, - добавили в центре.

Пострадавшие дети на данный момент находятся в Харьковской областной детской клинической больнице №1. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Тем временем на жителей Снигуревки, что в Николаевской области, напал бык. Животное начало топтать своих хозяев и поднимать их  рога. Хозяйка животного сумела спрятаться в доме и позвонила в полицию с просьбой о помощи.

В ТЕМУ

"Не надо ждать симптомов": Супрун рассказала, что делать если вас укусила бешеная собака

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун дала украинцам советы, что делать, если вас укусило бешеное животное. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Новости по теме: Бешенство