Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Убийство под Житомиром: знакомый хотел, чтобы Анна выпила яд, а потом задушил

Убийство под Житомиром: знакомый хотел, чтобы Анна выпила яд, а потом задушил
Фото: В полиции считают, что студентка попала в дурную компанию. Фото: соцсети

Полиция раскрыла убийство 20-летней Анны Голубенко под Житомиром и восстановила хронику преступления. Об сообщил глава областной полиции Вячеслав Печененко.

- Убийство из мести. Это страшно и звучит, и выглядит: молодой привлекательной девушке закончить жизнь в 20 лет на помойке. И несколько дней тело лежит под шифером, пока невыносимый запах не привлек внимание селян. Девочка попала не в ту компанию, и, наверное, не в то время. Жажда красивой жизни, по моему мнению, привела к логическому финалу.

Один из знакомых узнал о ее причастности к наводке на него нападающих. Я рассказывал об этом - в июне человека три дня держали в гараже, требуя имущество. Тогда мы задержали организатора разбоя, а двое исполнителей пока еще в розыске. Узнал и решил отомстить. А сам такой же преступник, как и нападающие, месть его соответствующая - убийство. Сначала пытался заставить девушку выпить заранее приготовленный раствор, а когда не удалось - задушил.

У Анны была заметная внешность - высокий рост и тату на руке. Фото: соцсети

Его задержали полицейские уголовного розыска на следующий же день после обнаружения тела девушки, то есть меньше, чем за сутки полицейским удалось установить и выйти на подозреваемого. Оперативники сработали молниеносно - мужчину уложили на асфальт, чтобы исключить его сопротивление или бегство. При нем была граната, которую, к счастью, он не успел применить к полицейским, пистолет и прекурсоры, как мы считаем, для изготовления амфетамина, - рассказал в своем Фейсбук Вячеслав Печененко.

На брифинге 13 августа глава областной полиции добавил, что 31-летнего знакомого Анны задержали на улице в Житомире, когда он шел к своей подруге. Скорее всего, он имел отношение к продаже наркотиков. Это или долги могло быть причиной того, что в июне его знакомые ворвались в его съемную квартиру в Киеве, отвезли в Житомир и держали в гараже.

Анна Голубенко пропала 2 августа, но заявление в полицию ее родные подали только 6-го числа, предполагая, что она могла уехать в Киев. Позже тело девушки нашли в овраге под Житомиром, оно было завалено строительным мусором. Телефон и деньги остались при ней.

У Анны была заметная внешность – высокий рост за 170 см и тату на левой руке в виде мака черного цвета. Полиция предполагает, что знакомый задушил ее в своей машине, ему грозит до 15 лет.

Анну убил ее же знакомый. Фото: полиция