Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Винницкой области полицейский застрелил мужчину

В Винницкой области полицейский застрелил мужчину
Фото: Полицейский застрелил мужчину во время самообороны. Фото: 112 Украина

В четверг,  9 августа, примерно в 22:30 на Винничине полицейский во время обороны застрелил агрессивного мужчину с ножом. Как пишет ТСН со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ЧП произошло в селе Жорнище Ильинецкого района.

Наряд полиции прибыл на вызов и пытался утихомирить местного агрессивного 45-летнего безработного мужчину. Тот на замечания правоохранителей не отреагировал и набросился с ножом на полицейских.

- 23-летний инспектор из Гайсинской полиции сделал предупредительный выстрел вверх из табельного оружия - пистолета Макарова. Нарушитель не отреагировал. Поэтому полицейский произвел еще один выстрел, который стал смертельным для селянина, - сообщил источник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейские грозили бросить харьковчанку голой в лесу 

Пытки в харьковской полиции не раз становились предметом скандалов и разбирательств в Европейском суде по правам человека. Так дело против Украинывыигрывала харьковчанка Светлана Помиляйко, которую заставили подписать признание побоями и унижением, а также Яков Строган, которого вывезли в лес и заставили признаться, что он хотел убить соседа. Побывать в лесу с полицейскими в январе 2018 года пришлось и 34-летней харьковчанке, которую подозревали в краже мобильного телефона. Женщину вывезли в одну из лесополос неподалеку окружной старший лейтенант и майор полиции. Накануне к ним пришел харьковчанин, у которого пропал самартфон.