Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сицилийская мафия ломали людям руки и ноги ради страховых выплат

Сицилийская мафия ломали людям руки и ноги ради страховых выплат
Фото: Фото: из открытого источника

Члены сицилийской мафии ломали руки и ноги наркоманов, алкоголиков и других уязвимых людей, чтобы получить страховые выплаты, сообщил The Guardian.

Мафиози кидали 25-килограммовые чугунные гири на конечности, а "пострадавшие" говорили страховщикам, что попали в аварию. В полиции Сицилии говорят, что таким образом бандиты получили сотни тысяч евро. 

За участие в "схеме" получения легких денег арестовали 11 человек. Среди подозреваемых - медсестра клиники Палермо. Она выносила анестезию с работы, которую потом мафиози давали людям перед тем, как причинить увечье. Иногда бандиты использовали лед, чтобы конечности онемели перед тем, как их сломают.

Происходило все это в частных домах или складах. Поэтому полицейские электронные средства наблюдения зафиксировали крики жертв. Также удалось перехватить и записать разговоры гангстеров о том, что в больницах Палермо у них есть соучастники. Во время одного из перехваченных разговоров один подозреваемый сказал другому, что на следующий день будет нужна карета скорой помощи и инвалидная коляска. После того, как конечности были уже сломаны, людей везли в больницу, где за них брались соучастники мафии.

По словам начальника оперативного подразделения полиции Палермо Рудольфо Руперти, мафиози ходили на железнодорожный вокзал Палермо и "вербовали" там наркоманов, алкоголиков, людей с психическими расстройствами и просто бедняков, которым остро нужны были деньги.

Правда, люди, которые согласились участвовать в этой схеме, в конце концов получали всего несколько сотен евро от бандитов. В это время мафиози на них нажились на сотни тысяч евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Таиланде бывшего главаря Якудзы арестовали из-за фото в Facebook

74-летнего Синэхару Сираи задержали в центральной провинции Лопбури, где он проживал вместе со своей таиландской женой. Сираи находился в международном розыске с 2003 года.