Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Польше арестовали украинку за попытку убить своего ребенка

В Польше арестовали украинку за попытку убить своего ребенка
Фото: Фото: Ведомости-Украина

Польские правоохранители арестовали 36-летнюю украинку, которая пыталась убить собственного ребенка. На данный момент подозреваемая находится под стражей. Суд арестовал ее на три месяца. Об этом 2 июля сообщило "Польское радио".

- Основанием для временного ареста является как серьезность наказания, за которое в этом случае грозит пожизненное заключение, так и отсутствие постоянного места жительства в Польше, - заявил прокурор Петр Ситарский из Окружной прокуратуры в Люблине.

В ближайшее время женщину направят на психиатрическую экспертизу, где определят степень ее вменяемости. За совершенное преступление украинке может грозить пожизненное заключение.

Не так давно польские пограничники задержали двух украинцев, которые ограбили один из пунктов обмена валюты в городе Жары Любуского воеводства. Ближайшие три месяца они проведут под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше украинцы украли, разобрали и вывезли 61 велосипед

Полиция Польши выдвинула двум украинцам обвинения в краже 61 велосипеда из разных городов страны. Воры орудовали в Жешуве, Тарнуве, Саноке, Кросно, Мельце, Сендзишув-Малопольском и Нысе. 

Новости по теме: Польша