Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луценко о нападении на Гандзюк: "Это только часть цепочки"

Луценко о нападении на Гандзюк:
Фото: Юрий Луценко. Фото: пресс-служба Юрия Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко назвал нападение на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк частью плана по дестабилизации ситуации на юге Украины. Об этом он сказал на брифинге в Киевской области, передает "112 Украина".

- Дело Гандзюк, как теперь очевидно, - это только часть цепочки антиукраинских провокаций на юге Украины. Сегодняшние события в Одессе свидетельствуют о том, что существует скоординированный план дестабилизации проукраинской жизни на юге Украины, - сказал Луценко.

Глава ГПУ планирует провести совещание касательно расследования нарушений в отношении активистов, в частности, на юге страны.

Гандзюк облили кислотой утром, 31 июля. Неизвестный выплеснул на нее литр концентрированной серной кислоты. Нападение произошло возле дома Гандзюк, когда она выходила из подъезда. Основная версия  - ее служебная деятельность на посту управляющего делами исполнительного комитета горсовета Херсона. Вечером 1 ибля Гандзюк перевезли из Херсона в Киев для пересадки кожи -  у нее химические ожоги трети тела.

Екатерина Гандзюк находится в Киевском ожоговом центре. Фото: facebook.com/MasiNayyem