Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратуру Херсонской области забросали шашками

Прокуратуру Херсонской области забросали шашками
Фото: Прокуратуру Херсонской области забросали шашками. Фото: Фейсбук

Здания прокуратуры Херсонской области забросали дымовыми шашками, таким образом требуя отчета по делу сотрудницы мэрии Херсона Екатерины Гандзюк, которую облили кислотой. Об этом написала в Фейсбуке пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган. 

- Дымовыми шашками забросали здания прокуратуры Херсонской области. В знак "поддержки" пострадавшей активистки Екатерины Гандзюк. Что хотели? Увидеть на рабочем месте надзирающего прокурора за расследованием нападения на Гандзюк, - написала Сарган.

Сарган написала, что прокурор не сидит в кабинете, а работает совместно со следственной группой. С активистами пообщался прокурор области Виталий Тригубенко и изложил ход расследования.

- Уже составлен фоторобот, разосланы ориентировки, рассматриваются все возможные версии нападения. Напомню, что в следственную группу входят представители полиции, прокуратуры и службы безопасности области, - отметила пресс-секретарь.

Сарган обратилась к активистам с просьбой не мешать работать сотрудникам прокуратуры.

Утром, 31 июля, на сотрудницу херсонского горсовета Екатерину Гандзюк неизвестный (возможно, преступников было несколько) выплеснул литр концентрированной серной кислоты. Нападение произошло возле ее дома. Сейчас чиновница в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, у нее химические ожоги трети тела. Рассматривают несколько версий нападения, но в первую очередь – это служебная деятельность на посту управляющего делами исполнительного комитета горсовета. И только потом ее активная гражданская позиция и бытовые конфликты.