Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Нападение на чиновницу из Херсона: вылили литр серной кислоты, из Киева везут искусственную кожу

Нападение на чиновницу из Херсона: вылили литр серной кислоты, из Киева везут искусственную кожу
Фото: У Екатерины Гандзюк ожоги трети тела. Фото: facebook.com/uakateryna

Нападение на сотрудницу херсонского горсовета Екатерину Гандзюк произошло утром 31 июля. На нее выплеснули литр концентрированной серной кислотой. Рядом с местом нападения нашли пустую бутылку, в которой почти не осталось жидкости и перчатки.

Сейчас чиновница в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, у нее химические ожоги трети тела. Больше всего пострадали левые рука, глаз и та же сторона туловища. Об этом в ходе брифинга рассказал мэр Херсона Владимир Миколаенко.

По его словам, вечером 1 августа для Екатерины из Киева привезут искусственную кожу.

Городской голова Херсона также заявил, что всем известна ее принципиальная позиция и высказывания по поводу "русской весны" и конфликты с "некоторыми госслужащими и правоохранительными органами". Якобы пострадавшая даже знает, кто стоит за нападением.

Также в полиции переквалифицировали уголовное производство с ч. 4 ст.296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство" на ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

- У следствия есть версия, что преступник мог быть не один, у него могли быть сообщники, которые возможно ждали в автомобиле. И именно таким образом они могли скрыться с места совершения преступления, - отметили правоохранители.

Замначальника полиции Херсонской области Николай Вербицкий рассказал, что Гандзюк и ее родственники все еще не допрошены. Якобы они сами не хотят общаться с полицией.

ТРИ ВЕРСИИ НАПАДЕНИЯ НА ГАНДЗЮК

  1. Служебная деятельность 
  2. Гражданская деятельность как активиста
  3. Бытовой конфликт