Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шаурмой в Киеве отравились уже 16 человек

Шаурмой в Киеве отравились уже 16 человек
Фото: Киоски закрыли. Фото: Вести

Число отравившихся шаурмой в Киеве увеличилось до 16 человек. Утром во вторник было известно о пяти случаях отравления.

Сообщения об отравившихся поступили полиции из больниц. Люди покупали фаст-фуд в точке на Броварском проспекте в Днепровском районе. Сейчас продукцию изъяли, а киоск закрыли, также начали расследование. Работникам точки грозит штраф или срок за нарушение санитарных правил.

У всех пострадавших – острые кишечные инфекции. Сообщения о госпитализации киевлян стали поступать в полицию с понедельника. Утром 31 июля глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан рассказывал, что люди ели шаурму, купленную в киоске недалеко от станции метро "Дарница". У всех были одни и те же признаки - температура, диарея. После этого служба начала проверять киоски с шаурмой.

"Вести" писали, что все киоски, торговавшие шаурмой возле станции метро "Дарница", были закрыты и опечатаны. Фаст-фуд, в котором и покупали шаурму отравившиеся люди, закрыли еще вчера. По словам местных жителей, киоски открылись здесь два-три месяца назад.

Киевлянка Светлана рассказала, что продавцы работали в антисанитарийных условиях и не всегда в перчатках, а "за мясом и овощами ходили на рынок с местным бомжом".

Госпродпотребслужба советует не покупать продукты питания в непроверенных местах, особенно при 30-градусной жаре. Они могут испортиться уже через час.

Самое массовое отравление шаурмой этим летом было в середине июля во Львове. В больницах оказались 25 человек. В мае в Одессе около десятка людей отравились этим блюдом.

 

Новости по теме: Отравление шаурма