Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зубко заявил, что кризис с хлором был частью угрожающего для Украины сценария

Зубко заявил, что кризис с хлором был частью угрожающего для Украины сценария
Фото: Фото:

Министр регионального развития Геннадий Зубко заявил, что проблема с поставками жидкого хлора от единственного производителя в Украине, предприятия "ДнепрАзот" была частью сценария. Об этом сообщило "Громадське.ТБ". 

Зубко на селекторном совещании по подготовке к отопительному сезону отметил, что не верит в случайные совпадения по ситуации с "ДнепрАзотом". Его министерство будет "разбираться с руководством предприятия". До этого СБУ уже начало проверку

- 10 мая остановилось предприятие. На плановый ремонт, и предприятия водоснабжения перешли на потребление хлора из резерва. И в то время, когда должна была быть восстановлена ​​поставка хлора на предприятия, этого не произошло. Я считаю, что это был спланированный практически сценарий, который, я считаю, был очень угрожающий для всей страны, - сказал министр. 

15 июля "ДнепрАзот" перестал продавать жидкий хлор для водоканалов всей страны. Руководство компании потребовало либо снизить цену на газ для предприятия, либо разрешить повысить стоимость жидкого хлора. После скандалов поставки хлора возобновили в пятницу, 20 июля. При этом предприятие повысило стоимость реагента с 25 до 47 тысяч за тонну.

КСТАТИ

В Украине подорожает вода в кране

Из-за увеличения стоимости хлора тариф на воду для украинцев вырастет на 2-3, предполагает вице-президент Ассоциации водоканалов Ольга Бабий.

 

Новости по теме: Новости Николаева