Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неизвестные избили охранника, ударившего журналиста со словами "хохли ох**ли"

Неизвестные избили охранника, ударившего журналиста со словами
Фото: Охранник извинился за свои слова. Фото: кадр из видео.

В Кривом Роге неизвестные избили и заставили извиниться охранника Юрия Островского, который недавно напал на журналиста и назвал его "хохлом". Ролик с извинениями размещен на странице сообщества "Команда Константина Усова" в Facebook.

- Смотрите, гражданин Островский, который вчера прославил Кривой Рог тезисами о "хохлах", сегодня уже заговорил на государственном языке. Земляки прислали нам интересное видео, - отметили в паблике.

Сообщается, что неизвестные активисты отыскали Островского, утром обменявшего крупную сумму гривен на российские рубли, сел в автомобиль и отправился в админгранице с оккупированным Крымом.

- Сценарий начал развиваться в неожиданном направлении. Сначала Юрий извинился на камеру перед всеми украинцами за свое недостойное поведение. Потом он довольно резко передумал ехать в Крым и решил вернуться в Кривой Рог, чтобы добросовестно сотрудничать со следствием и нести ответственность за сказанное и сделанное", - подытожили в сообществе.

Что произошло

Охранник ударил журналиста портала "Первый Криворожский" Николая Чирву во время выполнения редакционного задания на территории коммунального предприятия "Скоростной трамвай".  Чирва с коллегой отправились выяснять ситуацию с отравлением стерилизованных бродячих собак около предприятия. Однако выяснить журналистам так ничего не удалось, так как Юрий Островский преградил им дорогу и потребовал уйти с территории. Те показывали удостоверения. настаивали, что находятся тут законно в рабочее время и требовали от него в свою очередь тоже показать "корочку".  Тот согласился, и доставая удостоверение, пробормотал "как же вы хохлы ох**ли". Причем не понятно, к чему эта фраза была сказана, так как с ним журналисты тоже общались на русском языке и вообще речь не шла о политических темах.  

Новости по теме: Новости Кривой Рог