Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Кривом Роге со словами "хохлы ох**ли" охранник коммунального предприятия избил журналиста

В Кривом Роге со словами
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Кривом Роге избили журналиста портала "Первый Криворожский" Николая Чирву во время выполнения редакционного задания на территории коммунального предприятия "Скоростной трамвай". Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель НСЖУ Сергей Томиленко. 

Чирва с коллегой отправились выяснять ситуацию с отравлением стерилизованных бродячих собак около предприятия. Читатели портала сообщили, что видели как предположительно охранники "Скоростного трамвая" раскидывали еду, от которой собаки умирали в мучениях. Выяснить журналистам так ничего не удалось, так как они стали жертвой нападения человека, который представился "заместителем начальника охраны".

Массивный мужчина в оранжевой футболке требовал уйти журналистов с территории. Те показывали удостоверения. настаивали, что находятся тут законно в рабочее время  и требовали от него в свою очередь тоже показать "корочку". Тот согласился, и доставая удостоверение, пробормотал "как же вы хохлы ох**ли". Причем не понятно, к чему эта фраза была сказана, так как с ним журналисты тоже общались на русском языке и вообще речь не шла о политических темах.  

- Хохлы? А ты русский? - спросил журналист.

- Рот закрой свой! - крикнул на это охранник и ударил кулаком в лицо журналисту. Тот едва не упал. На этом видео обрывается. 

Внимание! Нецензурная лексика! 18+

- Конечно, просмотрев то ужасное видео, на котором тела животных, мы не могли стоять в стороне. Николай, прибыв на место, на территорию вошел беспрепятственно. Далее, встретив вот этого человека, который представился заместителем начальника охраны, показал свое журналистское удостоверение и объяснил, что здесь делает, - рассказывает детали происшествия в комментарии НСЖУ главный редактор информационного портала "Первый Криворожский" София Скиба. - Однако дальше услышал только нецензурную брань, а затем Николая ударили по лицу с такой силой, что он чуть-чуть не упал, - процитировал Скибу Томиленко.