Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержана женщина, которая "фильтровала" проукраински настроенных жителей Славянска при "ДНР"

Задержана женщина, которая
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

Контрразведка СБУ задержала 43-летнюю гражданку Украины, которая в 2014 году вступила в незаконные вооруженные формирования "ДНР" вместе со своим мужем и участвовала в так называемой "фильтрации". В ее обязанности входило выявление проукраински настроенных жителей города, которых потом, в лучшем случае, задерживали и отправляли "на подвал" в комендатуру. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Операции объединенных сил (ООС) на странице в Фейсбуке

Вместе со своим мужем и под руководством боевика с позывным "Хмель", она выявляла "патриотически настроенных граждан" и доставляла их в комендатуру "ДНР".

- Разочаровавшись в идеях "русского мира", под влиянием аморального поведения большинства членов пророссийских бандформирований и с началом активных действий ВСУ по освобождению украинских городов, "ополченка" самовольно оставила службу.

Теперь ее обвиняют по статье "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

- Военные контрразведчики Объединенных сил продолжают целенаправленные мероприятия, направленные на разоблачение пособий и участников террористических организаций так называемых "ЛНР / ДНР" и привлечения их к ответственности, - сообщили в ООС.

КСТАТИ

Опубликовано видео, показывающее участие боевиков "ЧВК Вагнера" в боях за Дебальцево

Видео было взято с флэш-диска, захваченного украинскими военными в качестве трофея. Первоначальный владелец записи неизвестен.

Новости по теме: ДНР новости Славянск