Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии нашли емкость с "Новичком", которым отравили Скрипалей

В Британии нашли емкость с
Фото: Фото: AFP Photo/Chris J Ratcliffe

Полиция Великобритании нашла емкость с "Новичком", химическим агентом, которым очевидно, отравили в марте этого года экс-офицера ФСБ Сергея Скрипаля и его дочь в городке Солсбери. Об этом сообщило информагенство АР.

Агенство AFP уточняет, что отрава была в "маленькой бутылочке". Нашли ее в Солсбери или в другом месте полиция пок а не уточняет. 

- Британская полиция заявляет, что нашла" маленькую бутылку ", которая содержит Новичок, нервный агент, используемый в марте против бывшего российского агента Сергея Скрипали и его дочери в Солсбери, - сказано в сообщении. 

9 июля в больнице скончалась 44-летняя Дон Стерджес, отравившаяся "Новичком" вместе с Роули. После ее смерти полиция Великобритании завела уголовное дело об убийстве. Министр обороны Британии обвинил в гибели женщины Россию.

- Ее организм не справился с отравлением из-за алкогольной и наркотической зависимости. Ее тело было слишком слабым, чтобы совладать с этим, - рассказала мать погибшей. У Стерджесс осталось трое детей – 23-летний Эйдан, 19-летний Юэн и 10-летняя Грейс, которая проживает с бабушкой. Инцидент произошел спустя четыре месяца после отравления "Новичком" в Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

12 июля полиция Солсбери сообщила о новом инциденте в городе. Как позже оказалось, мужчина не был отравлен, а употребил силишком многонаркотиков, он выжил.