Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине помощника воспитателя судили за незаконно полученную субсидию

На Львовщине помощника воспитателя судили за незаконно полученную субсидию
Фото: Фото: Politeka.

Во Львовской области женщину осудили за утаенную два с половиной года назад информацию насчет благосостояния ее семьи. Во время оформления субсидии жительница утаила, что всего за два месяца до ее прихода в органы соцзащиты ее родственник купил машину за 150 тысяч гривен. А эта сумма в три раза превышает количество денег, при расходовании которого в течение последнего года все еще можно рассчитывать на компенсацию за коммуналку. Как сообщается в Едином регистре судебных решений, живут они в одном доме, так что надеяться на поблажки от государства женщине не стоило. Но, занимая не самую денежную должность – помощника воспитателя в детском садике, она решила рискнуть. Зарплата небольшая, да еще и инвалидность третьей группы.

В субсидии не отказали – и почти год компенсировали расходы на коммуналку. Набралось 17 с лишним тысяч гривен. Как вдруг органы социальной защиты проведали, что незадолго до того, как женщина оформляла субсидию, ее родич купил машину. Ее обвинили в мошенничестве и подделке документов и присудили выплатить штраф 1700 гривен. Правда, в итоге, согласно закону об амнистии, освободили и от этого наказания.

Читайте также

Во Львове с окна мэрии из-за задержки зарплаты пыталась выпрыгнуть школьный стоматолог

Во Львовском горсовете 12 июля проходит последняя в этом сезоне сессия, после которой депутаты отправляются на каникулы до осени. Неожиданностью стал визит в мэрию около 40 зубных врачей, которые заблокировали вход в зал – после объявления перерыва депутатам пришлось выходить через другую дверь.

Новости по теме: Новости Львова субсидии