Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийце глуховской биатлонистки окончательно присудили пожизненное

Убийце глуховской биатлонистки окончательно присудили пожизненное
Фото: С Романом они встречались всего 2 месяца. Фото: Соцсети

Апелляционный суд Сумской области рассмотрел дело 38-летнего Романа Самарина, приговоренного за жестокое убийство к пожизненному заключению - подсудимый рассчитывал добиться более мягкого приговора.   Однако его вновь признали виновным.

Знала, что живет с убийцей

Двукратная призер чемпионатов мира по летнему биатлону Елена Демиденко в июне 2013-го отмечала свой 28-й день рождения. К этому времени профессиональный спорт девушка уже оставила – начались проблемы со здоровьем, работала тренером в детско-юношеской спортшколе, устраивала личную жизнь. Праздник Лена отмечала весело: днем ее поздравляли знакомые и воспитанники, а вечером в узком кругу собрались мама, отчим, подруга, любимый человек, друзья. 

- Она была необыкновенно красивой, необыкновенно счастливой, - плакала мать девушки Людмила, вспоминая роковой вечер.

 Сидели долго, расходиться начали около полуночи – именинница отправилась проводить гостей и благополучно вернулась домой. На следующий день ее тело нашла соседка, сожитель – как в воду канул. Об отношениях этой пары говорили разное, мол, он очень ревновал красавицу-блондинку, а она мечтала "перевоспитать" мужчину, создать с ним семью. Биографию избранника экс-спортсменки идеальной не назовешь – за два года до этого Роман Самарин освободился из тюрьмы, отсидев 10 лет за убийство. Вместе они были всего 2 месяца.

Елена мечтала создать семью, а умерла от ножевых ранений. Фото: Соцсети

Рукоятка ножа сломалась

На теле девушки насчитали 16 ножевых ранений, даже кухонный нож, которым она была убита, сломался – настолько сильными были удары. Елена не кричала, соседи ничего не слышали, хоть все происходило в общем дворе. Возле тела полицейские обнаружили газовый баллончик, видно, Лена пыталась защищаться. Первым подозреваемым стал сожитель с уголовным прошлым. Не в его пользу говорило и то, что мужчина исчез. Позже правоохранители установят, что в день убийства Самарин рано утром пересек границу и выехал в Россию. Там он и "прожил" долгих три года, пока его не эпатировали в Украину. На путь исправления Роман так и не стал: в соседнем государстве попался на краже уже через два месяца после убийства, на тот момент его данные уже были в базе Интерпола. Экстрадировали мужчину в 2016, через год прозвучал приговор – пожизненное заключение

Читайте также

Племянника экс-президента Армении арестовали по делу о покушении на убийство

Племянник экс-президента Армении, которого заподозрили в покушении на убийство, арестован. Суд в Ереване заключил 34-летнего Айка Саргсяна под стражу на два месяца. Также молодого человека обвинили в незаконном хранении оружия, сообщает полиция Армении.

Новости по теме: Глухов Убийство