Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захват заложников в Москве: силовики пошли на штурм

Захват заложников в Москве: силовики пошли на штурм
Фото: Фото: Mash

Российские силовики освободили удерживаемую в магазине "Дикси" на Большой Академической улице заложницу. Для этого им пришлось пойти на штурм. Об этом 1 июля сообщило агентство Интерфакс.

Пострадавшую вывели из магазина и сразу же на скорой помощи увезли в больницу. По словам правоохранителей, женщина получила незначительные травмы "в результате противоправных действий задержанного".

- Пострадавшую заложницу зовут Алексеева Анна, ей 26 лет. У девушки резаные травмы кистей и предплечья, ушибы головного мозга. Сейчас Анну госпитализируют в больницу. Захватчика зовут Алексей Хуторянин. Ему 38 лет, он из Калужской области. Во время штурма он не получил серьёзных травм, сейчас его везут на допрос, - сообщает канал Mash.

Напомним, 1 июля в российской столице неизвестные ворвались в магазин "Дикси" на улице Большой Академической и взяли заложников. Злоумышленники потребовали встречи с представителями ФСБ и выкуп в размере 300 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт на юге Франции: захватившего заложников убили

 

Как минимум два человека погибли в результате захвата заложников в магазине на юге Франции. Захватившего заложников удалось ликвидировать через несколько часов. Об этом в своем Twitter сообщил Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон.