Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Теракт на юге Франции: захватившего заложников убили

Теракт на юге Франции: захватившего заложников убили
Фото: Захват заложников во Франции. Фото: twitter.com

Как минимум два человека погибли в результате захвата заложников в магазине на юге Франции. Об этом сообщает Figaro.

Захватившего заложников удалось ликвидировать через несколько часов. Об этом в своем Twitter сообщил Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон.

Вооруженный ножами, пистолетом и гранатами мужчина ворвался в магазин 5-тысячного города Треб утром в пятницу, 23 марта. По словам очевидцев он кричал ""Аллаху акбар" ("Аллах - велик!").  

Полиции удалось ликвидировать нападавшего, однако, до этого был убит сотрудник магазина. Одного из заложников удалось освободить после того, как на него обменялся 45-летний полицейский.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп прервал свою командировку и прибыл на место трагедии, он заявил, что все указывает на то, что это террористический акт.

До захвата заложников недалеко от магазина был ранен полицейский. По предварительным данным, недалеко от супермаркета также нашли застреленного человека. Пока неясно, сделал ли это все один человек.

По данным Figaro, захвативший заложников – марокканец, он требовал освободить Салаха Абдеслама – одного из организаторов теракта в парижском клубе Батаклан, в результате которого погибли более 80 человек. Позже Абдеслама обвинили в  организации теракта в Брюсселе. Журналисты называют его самым охраняемым заключенным Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости мира.

Новости по теме: Франция захват заложников