Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны подробности смертельного нападения на ромов во Львове

Стали известны подробности смертельного нападения на ромов во Львове
Фото: Фото: Википедия

Группу ромов, которые подверглись нападению во Львове, взяли под охрану. Местные власти пообещали обеспечить их убежищем на ближайшие несколько дней. По словам мэра города Андрея Садового, полиция проведет тщательное расследование убийства. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

На данный момент известно, что нападавшим было по 17-18 лет. Они набросились на ромов с ножами, в результате чего один человек погиб, еще один получил ранения средней степени тяжести и сейчас находится в больнице.

- Женщине с ребенком зашили раны и отпустили… Большинство нападавших 17-18 лет, ими руководил старший (уже задержан). Погибшего кололи ножами группой и с однозначной целью убийства. Маму порезали за то, что пыталась защитить 10-летнего ребенка, - рассказал Садовой.

Напомним, в ночь на 24 июня во Львове напали на лагерь ромов. В результате происшествия один человек погиб, четверо получили ранения. Полиции удалось задержать семерых нападавших.

Ранее участники националистической организации С-14 добрались до ромов, которые жили в образованном лагере на Лысой горе в Киеве. Жителей просто выгнали, а их палатки сожгли. Также он добавил, что уже на следующей неделе С-14 устроит новые рейды против ромов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конокрадов убивали на месте: почему украинцы не любят цыган

Информация о поселении ромов в Голосеевском лесу появилась на странице facebook Александра Соколенко. Мужчина написал, что табор захватил территорию Киевского лесничества, и обустроился там со всеми вытекающими: халабудами, выгребными ямами, кучами мусора, вырубленными дубами "использованными как дрова, для обогрева и приготовления пищи" и т.д.

 

 

Новости по теме: Новости Львова