Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержанный с оружием подросток шел "стрелять депутатов"

Задержанный с оружием подросток шел
Фото: Подростка отпустили к родителям. Фото: полиция Киева

Подросток, задержанный в правительственном квартале 19 июня в маске и с "автоматом Калашникова", шел "стрелять депутатов". Об этом якобы сказал сам парень, сообщил источник в правоохранительных органах, передает "Украинская правда".

- Сейчас ребенка отпустили к родителям. Якобы нормальный ребенок, учится, но он сказал, что взял ружье и шел стрелять депутатов, - сказал собеседник издания.

Также источник подтвердил, что оружие принадлежит отчиму 15-летнего парня.

- Это охотничье ружье, зарегистрированное, у отца есть разрешение. При себе парень имел холостые патроны. То есть это нарезное оружие, но выглядело точно, как автомат Калашникова. Будут назначены все необходимые экспертизы. В том числе, если будут сомнения в его психическом здоровье, то и психиатрическая, - сказал источник.

Пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик сообщила, что оружие отправили на экспертизу. Подростку подозрение пока не предъявляли. Но в отношение него уже открыли уголовное производство из-за незаконного обращения с оружием.

Человека в маске и бронежилете задержали 19 июня. Полиция сообщала, что при поверхностном осмотре у него нашли карабин, два кастета, ножи и дымовую шашку.

Он якобы вышел из такси возле Кабинета министров и пошел к Верховной Раде, где проходила акция протеста. Днем позже стало известно, что задержанный – ученик 9 класса, а в руках у него был не автомат, а охотничий карабин "Форт-205".

Фото: полиция
Фото: полиция

 

Новости по теме: Оружие Подростки