Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Первое заседание по делу Вороненкова назначили на 12 июня

Первое заседание по делу Вороненкова назначили на 12 июня
Фото: Вороненков со своей теперь уже вдовой Марией Максаковой. Фото: соцсети

Подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дмитрия Вороненкова назначено на 12 июня. Об этом сообщил "Интрефакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Шевченковского районного суда Киева. 

- Отмеченное судебное заседание назначено на 11.00 в помещении Шевченковского районного суда города Киева по адресу: Киев, ул. Дегтяревская, 31-А. Обвинительный акт в отмеченном уголовном производстве поступил в Шевченковский районный суд города Киева 11 июня 2018 года, - сказано в сообщении суда. 

В деле рассматривается обвинения против  Ярослава Тарасенко и Александра Лося. Обоих фигурантов обвиняют по двум статьям: "пособничество в умышленном убийстве по корыстным мотивам, по заказу, по предварительному сговору группой лиц" и "ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения". 

Вороненкова убили в центре Киева 23 марта прошлого года в центре Киева. Киллер Павел Паршов стрелял из пистолета в Вороненкова и его охранника, но сам получил ранения и позже скончался в больнице. 

Еще один сообщник убийцы Ярослав Левенец находится в розыске с 2012 года за экономические преступления. Тарасенко задержали еще 16 июля прошлого года. Он был за рулем "Ланоса", который подвез Паршова к месту убийства. 

В сентябре 2017 года в ГПУ заявили, что почти закончили расследования убийства. В тот же Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что заказчик преступления находится на территории России и имеет активные контакты с преступными кругами и спецслужбами, а "исполнители, в основном, граждане Украины". Речь идет о российском бизнесмене и криминальном авторитете Владимире Тюрине

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Максакова: Я ни о чем не жалею

Оперная певица откровенно рассказала о своей жизни в Украине.