Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В России задержали украинца за контрабанду военных запчастей

В России задержали украинца за контрабанду военных запчастей
Фото: Фото: Газета Труд

Российские правоохранители задержали украинца по подозрению в контрабанде запчастей для военной техники. Об этом заявил адвокат Игорь Чудовский в комментарии "Громадському".

- 31 мая в городе Москва задержан гражданин Украины, ему инкриминируется контрабанда в Украину запчастей к военной технике. Но задержан он не во время прохождения границы... Хотя контрабанда обычно квалифицируется только на границе, - рассказал адвокат.

Не так давно Министерство иностранных дел Украины потребовало освобождения 24 украинских заключенных, которые находятся под стражей в России. По данным МИД, еще 40 украинцев удерживаются в Крыму.

13 февраля президент Петр Порошенко позвонил российскому президенту Владимиру Путину и обсудил обмен пленными. Однако, никакого результата за этим не последовало.

В последний раз Украина пыталась обменять 23 россиян в середине апреля. Тогда сторонам договориться так же не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко предложила Путину забрать Рубана

Народный депутат Украины Надежда Савченко написала письмо президенту РоссииВладимиру Путину. Парламентарий предложила забрать главу "Офицерского корпуса" Владимира Рубана по программе обмена пленными. При этом депутат отмечает, что в отношении нее такая опция является невозможной.

Новости по теме: заключенные