Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Суд отправил под домашний арест продавца, избившего пенсионера на Лесной

Суд отправил под домашний арест продавца, избившего пенсионера на Лесной
Фото: Подозреваемого отправили под домашний арест. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Суд отправил под круглосуточный домашний арест мужчину, который избил пенсионера на рынке возле станции метро "Лесная". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

25 мая, на территории торгового центра "Bazar", 64-летний мужчина отреагировал на пренебрежительное отношение рабочего рынка к женщине и сделал ему замечание. Вместо извинений, 24-летний гражданин Грузии, ударил пожилого мужчину в лицо. В результате пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Соответствующее видео выложила на своей странице в Facebook дочь потерпевшего, который является бывшим военным.

26 мая правоохранители задержали подозреваемого. Мужчине сообщили о подозрении в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью (хулиганство), совершенном группой лиц. 

27 мая несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей  разбили его палатку и еще несколько киосков на этом рынке и устроили столкновения с полицией. Тогда пострадало трое правоохранителей. 34 человека доставили в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сумах уволили патрульных, которые издевались над мужчиной

Один из местных жителей снял на видео из окна своего дома, как двое патрульных полицейских – мужчина и женщина – издеваются над мужчиной, который без обуви сидит на скамейке.