Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах уволили патрульных, которые издевались над мужчиной

В Сумах уволили патрульных, которые издевались над мужчиной
Фото: Фото: facebook.com/Bilosh

В Сумах двух патрульных полицейских, которые издевались над местным жителем, уволили со службы в полиции. Об этом первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook.

На прошлой неделе Билошицкий написал о случившемся в городе происшествии с участием двух полицейских патрульной полиции, и пообещал лично сообщить результаты служебного расследования.

В воскресенье, 13 мая, один из местных жителей снял на видео из окна своего дома, как двое патрульных полицейских – мужчина и женщина – издеваются над мужчиной, который без обуви сидит на скамейке возле многоэтажки. При этом мужчина не проявляет агрессии и не оказывает сопротивления.

- Комиссия департамента патрульной полиции завершила расследование данного происшествия и пришла к выводу о наличии дисциплинарных правонарушений в действиях полицейских. И правонарушения двух полицейских были настолько суровыми, что комиссия пришла к выводу о необходимости привлечения их к ответственности в виде увольнения со службы в полиции. К дисциплинарной ответственности привлекаются и их руководители, - отметил Билошицкий.

При этом он подчеркнул, что лично согласен с таким выводом служебного расследования и считает, что то, что видно на видео, не совместимо со званием полицейского.

- Возможно я буду повторяться, но борьба за очищение наших рядов - это неудержимый и постоянный процесс, - добавил правоохранитель. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полиция переходит на режим ЧП - как себя вести, чтобы не нарваться

С 21 мая на улицу лучше без документов не выходить, с представителями закона – не спорить, но и свои права надо знать.

Новости по теме: полиция Новости Сумы