Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Париже мигрант из Мали стал героем, забравшись по стене на четвертый этаж, спасая ребенка

В Париже мигрант из Мали стал героем, забравшись по стене на четвертый этаж, спасая ребенка
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Париже 22-летний Мамуду Гассама спас чужого четырехлетнего ребенка, который едва не сорвался с четвертого этажа здания. Об этом сообщила телекомпания RTCVA.

Мальчик каким-то образом оказался на краю строительных лесов и упал, успев ухватится за край помоста. Его поддерживал мужчина, но с такого неудобного угла, что не мог поднять и притянуть к себе. 

Гассам не раздумывая начал забираться по карнизам лесов, используя для этого только руки. Он подтягивался, забирался с этажа на этаж и через 30 секунд был около мальчика. Затем взял малыша на руки и оттянул от края. Внизу случайные зеваки устроили аплодисменты герою. 

Президент Франции Эммануэль Макрон оценил поступок Мамаду и пригласил его к себе в  Елисейский дворец. Мэр Парижа также поблагодарил парня, но по телефону. В соцсетях Гассама теперь называют "человеком-пауком". 

КСТАТИ

Ребенок полчаса провисел на руках на балконе пятого этажа, пока его не спасли

По словам очевидцев, мальчик перелез через окно и сорвался, но моментально успел схватиться за карниз. Подоспевшая мать схватила его за руки, но силы у женщины поднять ребенка на балкон не хватило и она стала просто удерживать сына. 

Читайте также

Восьмилетний мальчик выпал с пятого этажа и остался жив

В поселке Донец Харьковской области из окна пятого этажа дома выпал восьмилетний мальчик. В результате происшествия ребенок не погиб, но получил серьезные ранения. Сейчас он находится в Харьковской городской клинической больнице. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Новости по теме: Париж Франция