Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Ребенок полчаса провисел на руках на балконе пятого этажа, пока его не спасли

Ребенок полчаса провисел на руках на балконе пятого этажа, пока его не спасли
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

В российском Кирове из окна балкона на пятом этаже выпал 11-летний мальчик, но успел схватиться за карниз. В течение почти получаса он продолжал висеть на руках. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

По словам очевидцев, мальчик перелез через окно и сорвался, но моментально успел схватиться за карниз. Подоспевшая мать схватила его за руки, но силы у женщины поднять ребенка на балкон не хватило и она стала просто удерживать сына.  

Соседи вызвали экстренные службы и через некоторое время первыми приехали полицейские. Так как мать и сын дома были одни, а дверь заперта, полицейский поднялся к соседям этажом ниже и через их балкон начал поддерживать ребенка за ноги, не рискуя его затянуть, чтобы не сорваться. Позже подъехали пожарные с лестницей. Правоохранитель перебрался на нее и взял изможденного ребенка на руки. Они благополучно  спустились на землю, никто не пострадал.

Кстати, мать и могла стать причиной попытки мальчика выпрыгнуть из окна. Соседи сообщили журналистам, что семья неблагополучная, и мать часто кричит и бьет подростка, а до инцидента люди слышали скандальные крики из их квартиры.