Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ заявили, что информация о возможных терактах ИГИЛ в Киеве - "вброс"

В СБУ заявили, что информация о возможных терактах ИГИЛ в Киеве -
Фото: Фото: the sun

В СБУ призвали украинских журналистов не вестись на новости о возможных терактах ИГИЛ в Киеве 26 мая, в день финала Лиги чемпионов. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала пресс-секретарь силового ведомства Елена Гитлянская.  

По словам Гитлянской, первичная информация о возможных атаках террористов было придумана "за поребриком" и размещена в некоторых иностранных таблоидах. Поэтому этот "информационный "вброс" был сделан с единственной целью - запугать и посеять панику среди жителей и гостей столицы Украины".

- Действительно, в одной из социальных сетей появились сообщения от имени террористической организации Исламское Государство о якобы запланированы на 26 мая в Киеве террористические атаки во время проведения финального матча Лиги Чемпионов УЕФА. Наши эксперты, исследовав эти сообщения, установили, что они размещались с аккаунтов, которые не имеют отношения к самому ИГИЛ, - написала она. 

Одним из первых новость о возможной угрозе со стороны ИГИЛ для Киева распространило британское издание издание The Sun со ссылкой на закрытый телеграм-канал, который якобы ведут террористы. 

КСТАТИ

Полиция переходит на режим ЧП - как себя вести, чтобы не нарваться

К усиленным мерам охраны порядка нужно отнестись с пониманием, поскольку речь идет о нашей безопасности. Полицейские могут останавливать граждан на улице, просить предъявить документы или показать, что несете с собой.

 

 

 

 

Новости по теме: СБУ ИГИЛ Лига чемпионов