Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Авария в Харькове: видео показало, что Зайцева ехала на красный

Авария в Харькове: видео показало, что Зайцева ехала на красный
Фото: Елена Зайцева ехала на красный свет. Фото: архив «КП»

В Киевском райсуде Харькова  прошло заседание по делу о смертельном ДТП, жертвами которого стали 6 человек, во время изучили видеозаписи, доказавшие нарушение правил дорожного движения со стороны обоих водителей. Об этом сообщил прокурор Игорь Омельченко, пишет "Укринформ". 

- Видеозаписи, изученные на суде, доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих фигурантов дела: водителя авто Lexus 20-летней Елены Зайцевой и водителя авто Volkswagen Touareg 49-летнего Геннадия Дронова. Оба имели возможность увидеть друг друга и избежать столкновения. На первой видеозаписи видно, что в момент столкновения Зайцева выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, а Дронов начинает движение на желтый, - отметил прокурор.

Обоим фигурантам дела предложили установить скорость движения их автомобилей экспериментальным путем, но они отказались.

- По словам Дронова, Зайцева двигалась со скоростью 100-120 км в час. Зайцева же не смогла указать скорость автомобиля Дронова, но заявила, что сама двигалась со скоростью 80 км в час, - подчеркнул прокурор.

Справка КП

Смертельная авария произошла на улице Сумской 18 октября 2017 года: после столкновения иномарок одну из них выбросило на пешеходов, на месте погибли пятеро людей, а Диана Берченко умерла в больнице.

Ее сестре Оксане удалось выжить. В той аварии она потеряла не только сестру, но и мужа - Александр Евтеев был одним из тех, кто умер до приезда медиков.

Как сообщил 27 февраля прокурор, причиной смерти трех пешеходов   стал отрыв сердца от артерий. Еще двое погибли из-за открытой черепно-мозговой травмы и разрыва внутренних органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Авария в Харькове: по словам свидетеля, в тот день у Зайцевой не было при себе водительских прав

На момент аварии в Харькове у Елены Зайцевой не было при себе ни водительского удостоверения, ни свидетельства о регистрации. Сама Зайцева сразу после аварии находилась в шоковом состоянии, уверяет  инспектор патрульной полиции Евгений Шестов.

Как сообщил портал 057ua, во время дачи показаний в суде Шестов отметил, что момента аварии он не видел. В то же время слышал, как произошла авария: ""звук был четкий и громкий".