Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Сумах похоронят школьника, ставшего жертвой ДТП в Беларуси

В Сумах похоронят школьника, ставшего жертвой ДТП в Беларуси
Фото: Владиславe Кушниренко было 12 лет. Фото: скриншот

16 мая в 12:00 в родных Сумах попрощаются с 12-летним Владиславом Кушниренко, который погиб в аварии на территории Беларуси. Тело мальчика уже доставили домой.

Тем временем в больнице города Брест остаются еще шестеро пострадавших детей. Двух уже перевели из реанимации в нейрохирургию, одного - в лоротделение. Еще одного готовят к выписке, передает ТСН.

- Состояние двоих, Сергея и Ильи, оценивается как средней тяжести, их уже из реанимации перевели в нейрохирургическое отделение. Они общаются и рассказывают о поездке. Четверо сейчас находятся в тяжелом состоянии в реанимации, двое из которых, Андрей и Платон тяжелые, находятся в медикаментозной коме и на искусственной вентиляции легких. Артему и Михаилу уже немножко лучше, выполнены все необходимые операции. Платона после успешных операций сегодня, скорее всего, начнут выводить из состояния седации и будут пробовать переводить на естественное дыхание. Состояние Андрея стабильно тяжелое, - написал в "Фейсбуке" 15 мая руководитель аппарата Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий.

Напомним, что авария произошла утром, 13 мая, в Каменецком районе Беларуси. Автобус, в котором везли детскую футбольную команду из Украины, врезался в погрузчик. В результате один ребенок погиб, шестеро - получили травмы.

Владислав сидел на переднем пассажирском сидении "Рено Мастер".

Всего было два или три автобуса с детьми. Официального разрешения на такую поездку никто не давал, заявил начальник Управления молодежи и спорта Сумской облгосадминистрации Дмитрий Лантушенко.