Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Откушенный язык, проломленный череп": под Варшавой битами избили трех украинцев

Фото: Фото: news.mspravka.info

В селе Глоскув, что неподалеку от Варшавы, большая группа неизвестных с битами напала на трех украинских граждан, двое смогли убежать, одного едва не забили до смерти. Об этом сообщила Gazeta Wyborcza.

Конфликт начался с того, что трое украинцев Николай, Андрей и Руслан (им от 45 до 52 лет), вышли из местного продуктового магазина. На улице у них произошел конфликт с неизвестным. Тот сказал, что знает, где живут украинцы, и начал кому-то звонить по телефону.

Спустя несколько минут две машины преградили путь украинцам, которые шли в это время домой. Из них вышли около 10 человек, достали бейсбольные биты из багажников и направились в сторону потерпевших. Двоим украинцам удалось убежать, и толпа начала битами забивать оставшегося, Николая. Во время избиения у него случился эпилептический приступ, мужчина откусил себе язык. В больницу его доставили в тяжелом состоянии с множественными переломами и трещиной основания черепа.

- Мужчины спокойные, вежливые и доброжелательные, никогда ни с кем не конфликтовали, - рассказали журналистам их коллега по работе. Украинцы - сотрудники Ассоциации водных компаний Глоскув.

Полиция заявляет, что открыто уголовное производство, нападавших ищут. Связано ли нападение с национальной нетерпимостью, пока неизвестно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Польше за контрабанду наркотиков задержаны трое украинцев

Членам организованной преступной группы грозит по 20 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе Национальной прокуратуры Польши.

Новости по теме: Польша националисты