Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Уганде леопард съел трехлетнего мальчика

В Уганде леопард съел трехлетнего мальчика
Фото: Леопард съел ребенка. Фото: Patrick Giraud, Википедия

В Уганде, в национальном парке королевы Елизаветы,  леопард напал и съел трехлетнего мальчика – сына сотрудника полиции. Как пишет The Independent, мальчик был под присмотром горничной в охотничьем домике на берегу озера Эдвард, располагающегося в нескольких километрах к югу от экватора.

Женщина не заметила, что ребенок вышел за ней на улицу.  Она услышала крик малыша и побежала на помощь, однако было уже поздно: леопард с ребенком уже скрылся в кустах.

Как сообщил представитель государственной природоохранной организации Башир Ханги, на следующий день  поисковая группа нашла череп пропавшего мальчика. Его передали отцу для погребения.  

Напавшего на ребенка хищника планируют поймать и держать в неволе.

- После того, как он попробовал человеческую плоть, его будет тянуть съесть другого человека, и он станет опасен, — пояснил Ханги.

Справка КП

Национальный парк королевы Елизаветы —  самая посещаемая туристами охраняемая территория Уганды. Расположен на западе страны между озерами Джордж и Эдуард вокруг соединяющего их канала Казинга, включает леса Марагамбо.  В нем обитают слоны, буйволы, гиппопотамы, мангусты, бородавочники, шимпанзе, бабуины, львы, леопарды, гиены, шакалы, антилопы и еще десятки других видов животных.

Напомним, в 2015 году в харьковском зоопарке слониха Тенди  напала на смотрителя, руку мужчине спасти не удалось, но сам пострадавший Олег Грищенко на подопечную не в обиде

В ТЕМУ

Как избежать нападения медведя: в Карпатах косолапые уже выходят из спячки 

Голодные и агрессивные звери представляют опасность для туристов, которые начинают съезжаться в горы весной.

Новости по теме: Животные Зоопарки