Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Пожарили, покушали и пошли спать": в Северной Осетии вандалы приготовили шашлык на Вечном огне

Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Моздоке несколько пьяных мужчин пожарили шашлык из печени на мемориале погибшим во время Второй мировой войны. Об этом сообщил портал Vesti.ru

Показания в полицейском отделе одного из "шашлычников" сняли на видео. По словам 44-летнего задержанного, он не знал, что готовить еду на мемориале является нарушением закона. 

- Пожарили печень, покушали и пошли спать. Если бы я знал, что это вандализм, я бы вообще не пошел туда! - сказал задержанный. 

СПРАВКА

Случаи, когда люди жарят продукты или оскверняют иным образом мемориалы с Вечным огнем не редки как в Украине, так и в странах ближнего зарубежья. При этом мотивы у всех были разные - от пьяных хулиганских побуждений до политического протеста. 

В начале марта этого года 23-летний житель российского города Армавир раскурил кальян от Вечного огня. 1 марта в Одессе четверо хулиганов пожарили на памятном месте шашлык. В феврале этого года в российской Тюмени власти заявили, что Вечны огонь необходимо закрыть, так как горожане его закидали банками из-под пива.

В январе 2016 года в Пскове студенты пожарили сосиски на Вечном огне, а фото с этим действом разместили в Интернете.

В мае прошлого года на на мемориале в Туле три школьницы решили поджарить картошку. Они умудрились также спалить поминальные венки.

В 2014 году в Киеве Анна Синькова, которая позиционировала себя как гражданская активистка, пожарили яичницу на Вечном огне. Свои действия она объяснила намерением призвать государство экономить газ. Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно.

В 2011 году трех молодых киевлян, которые в жарили яичницу на Вечном огне в столичном Парке вечной славы суд также приговорил к трем годам условно. Этот список можно продолжать и продолжать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе на мемориале Вечного огня неизвестные пожарили шашлык

В отделение полиции доставили троих правонарушителей возрастом 35-40 лет. Хулиганы, жарившие мясо у памятника Неизвестному матросу в Одессе, оказались лицами без определенного места жительства.