Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таможня изъяла у киевлянина 24 килограмма купюр по одной гривне: "Отсылал в Гонконг"

Таможня изъяла у киевлянина 24 килограмма купюр по одной гривне:
Фото: Фото: kyiv.sfs.gov.ua

Киевская городская таможня изъяла странную посылку. Киевлянин пытался отправить в Гонконг 36 тысяч гривен номиналом по одной гривне. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Вес такой суммы в украинской валюте впечатляет - 24 килограмма. Деньги киевлянин отправлял под видом печатной продукции. 

- Все деньги находились в банковских пачках по 100 купюр. Следует отметить, что Всемирной почтовой конвенцией запрещены пересылки в международных почтовых отправлениях денежных средств без объявленной ценности, украинское законодательство также позволяет пересылать физическим лицам наличные за пределы Украины в международных почтовых отправлениях только с объявленной ценностью, но в сумме, не превышающей в эквиваленте 300 евро, - сказано в сообщении. 

В итоге любителя "гривен по гривне" ожидает составление протокола о нарушении таможенных правил по признакам нарушений, предусмотренных статьей 473 Таможенного кодекса Украины.

- Сейчас деньги изъяты по этому протоколу. Материалы дела будут направлены в суд, - подытожили таможенники. 

ИНТЕРЕСНО

Утка, фаршированная марихуаной и золото в белье: составлен рейтинг контрабанды

Одно из самых распространенных правонарушений – провоз наркотиков. Их нерадивые граждане могут везти с собой от пары грамм до нескольких килограммов - главное, знать, как спрятать. Почему-то для большинства "курьеров" в этом деле на ум приходит еда.

Новости по теме: гривна Таможня