Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибшую на качелях для инвалидов студентку из Коломыи похоронят в субботу

Погибшую на качелях для инвалидов студентку из Коломыи похоронят в субботу
Фото: Качели установили совсем недавно. Говорят, что они совершено исправны. Фото: соцсети.

Нелепая гибель юной девушки всколыхнула небольшой город Коломыя Ивано-Франковской области. В случившейся трагедии местные жители винят власть, депутатов, коммунальщиков (качели стоят на балансе коммунального хозяйства горсовета). В общем всех, кто причастен к установке качелей и их обслуживанию – недосмотрели, кто отвечать будет? Но отвечать, скорее всего, никто не будет – несчастный случай.

Качели установили совсем недавно

Вечером в среду, 4 апреля, на площадке возле городского озера три подружки-подростка решили покататься. Для развлечений выбрали качели, сделанные специально для колясочников – заезжаешь коляской на платформу и катаешься. На такой железной платформе поместились три девочки. Одна из них – первокурсница местного техникума Кристина.

- Девочки веселились, сильно раскачалась и вдруг одна из них поскользнулась на качели и начала падать, - рассказывают очевидцы произошедшего. – Мы ахнуть не успели, как качели со всей силой врезались ей в голову.

16-летняя Кристина тут же потеряла сознание. Вызвали скорую помощь, но медики ничем не могли помочь. Травмы оказались несовместимыми с жизнью – открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа. Девочка умерла на месте.

Кристине было всего 16 лет. Фото: соцсети.

В соцсети зашла за полтора часа до смерти

Кристина училась в Коломые в индустриально-педагогическом техникуме, жила в общежитии – она из села Выжний Березов в Косовском районе. До училища – около 50 км. На той площадке ученицы часто отдыхали, местные говорят – на качелях всегда были подростки. Свидетелем гибели Кристины стала ее соседка по комнате.

- У меня дочка Кристина, ей 16 лет, учится в этом техникуме, я как прочитала, чуть сознание не потеряла. А это девочка с ее комнаты, и случилось это на глазах дочки. Ребенок в шоке, - говорит жительница Коломыи Наталья Семенюк.

Иванка, сестра Кристины, отмечает, что она все время держалась за две трубы, но, не удержавшись на ногах, отпустила их и упала. 

Последний раз Кристина заходила в соцсети за полтора часа до трагедии. На страничке оставлен романтический статус, возможно, девушка переживала первую влюбленность или мечтала о ней. Близкие пишут сочувствия в соцсетях.

- Христя, ты была дорогой для меня, но так случилось, что ты ушла от нас, оставив боль и печаль в сердцах родных и знакомых, ты была очень хорошим человеком, жизнерадостным и искренним, пролиты реки слез, но тебя уже не вернуть, - пишет Иванка, сестра Кристины.

Несмотря на то, что все указывает на несчастный случай, в полиции открыли уголовное производство и проводят следствие.  Похоронят девочку в субботу. 

Читайте также

В Харькове продавщица голыми руками отбилась от воровки с топором

В январе женщина в очередной раз оказалась на мели. Вместо того, чтобы заработать деньги честным путем, она решила взять кассу в небольшом магазинчике. Техническая сторона вопроса была продумана: зайти в магазин, отвлечь продавщицу, оглушить ее, а затем забрать деньги и быстро скрыться. Для обезвреживания продавца захватила кухонный топорик, положив в обычный пакет.