Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: "Исламское государство" готовит теракты к Чемпионату мира в России

СМИ:
Фото: Фото: komtv.org

По Telegram-каналам "Исламского государства" распространяются изображения, на которых террористы используют дроны для доставки бомб. По данным Daily Star, нападения будут готовиться к Чемпионату мира по футболу.

Кроме бомб беспилотники могут быть оснащены химическими или бактериальными веществами. Помимо беспилотников издание рекомендует опасаться террористов-смертников, которые могут пробраться на стадион.

К слову, в самой России активно работают над мерами безопасности и отрабатывают возможные нападения "Исламского государства" и "Аль-Каиды". В связи с чемпионатом мира в России даже вступили в силу ограничения на  продажу оружия, взрывчатых веществ и ядов.

Эта не первый анонс от боевиков. Накануне последнего Нового года группировка "Исламское государство" распространила агитационные материалы, в которых призвала совершать атаки во время проведения рождественских ярмарок в Великобритании, Германии и Франции. На одной из агитационных картинок боевиков изображен смертник, стоящий за спиной связанного Санта-Клауса. Все это происходит на фоне Риджент-стрит в Лондоне. На другой картинке рука с ножом направлена на Эйфелеву башню в Париже.

Фото: скрин 

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинские политики призывают фанатов бойкотировать ЧМ-2018 в России

- Мы разговариваем с разными федерациями, а также с разными организациями фанов касательно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы, или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России, - заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Новости по теме: ИГИЛ