Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрия Крысина арестовали на два месяца

Юрия Крысина арестовали на два месяца
Фото: Юрий Крысин (справа). Фото: lb.ua

Дарницкий районный суд Киева арестовал Юрия Крысина на два месяца без права внесения залога. Решение суда касается дела о похищении и пытках людей во время Революции достоинства. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем в Фейсбуке.

- Обвиняемый признан таким, что не может пребывать на свободе, поскольку препятствует правосудию и следственным действиям, не является на заседания суда и может оказывать влияние на других участников процесса, - написал депутат.

Крысин также проходит по делу об убийстве журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия. 

Убийство Веремия 

Журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия убили в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений на Майдане.  Суд установил, что Крысин и другие "титушки" избивали журналиста, который возвращался с работы. В Веремия выстрелили, он скончался в больнице. По версии следствия, непосредственное убийство журналиста совершил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев.

22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева приговорил Юрия Крысина к 4 годам лишения свободы условно за хулиганство (грубое нарушение общественного порядка и нанесение телесных повреждений).Крысина считают организатором молодчиков, которые за деньги преследовали и избивали "майдановцев" в начале 2014 года. Генпрокуратура посчитала этот приговоров недостаточным и подала апелляционную жалобу, которая сейчас находится на рассмотрении.

26 февраля Крысина заметили в отделении детской хирургии сердца в Институте сердца Тодурова. Тогда к нему пришли несколько недоброжелателей и облили его лицо зеленкой.

Тогда Крысин заявил, что лежит в детском отделении законно, на обследовании. Журналисты тем временем предположили, что таким образом он пытается "пересидеть" заседания Апелляционного суда по своему делу. 

Министр здравоохранения Ульяна Супрун потребовала объяснить, что Крысин делает в Институте сердца.

Новости по теме: Евромайдан